Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Cостоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

05.12.2019

Cостоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

05 декабря в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области и комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске. Участие в данных заседаниях приняли Глава города Новошахтинска Бондаренко С.А., представители силовых структур города, общественности, должностные лица Администрации города. Во время комиссии были установлены сеансы видеосвязи с городскими округами и муниципальными районами Ростовской области.

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции  в Ростовской области открыл Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.. На повестке дня заседания областной комиссии были рассмотрены 4 вопроса.

По первому вопросу повестки дня «О состоянии работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области и мерах по ее совершенствованию» было заслушано выступление  прокурора Ростовской области Баранова Ю.А.

По второму вопросу повестки дня «О практике применения части первой статьи 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» с информацией выступил заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области Артемов В.В.

По третьему вопросу повестки дня комиссией были заслушаны доклады министра строительства, архитектору и территориального развития Ростовской области Куц С.В. и министра жилищно-коммунального хозяйства Майера А.Ф. «Об эффективности  принимаемых мерах по профилактике  коррупционных и иных правонарушений в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства».

В завершении заседания областной комиссии  обсуждался план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области на 2020 год.

Муниципальная же комиссии обсудила на своем заседании План мероприятий по противодействию коррупции в Администрации города Новошахтинска на 2019-2020 годы и План противодействия коррупции Новошахтинской городской Думы на 2020 год. 

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2 24 91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города