Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Муниципальные служащие Администрации города прошли курсы повышения квалификации по проблемам коррупции

23.11.2018

Муниципальные служащие Администрации города прошли курсы повышения квалификации по проблемам коррупции

В период с 12 по 16 ноября 2018 года на базе Южно – Российского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» один муниципальный служащий Администрации города совместно с муниципальными служащими администраций других городских округов и муниципальных районов Ростовской области, ответственные за работу по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а также ведению системы электронного документооборота, за счет средств областного бюджета прошел повышение квалификации по теме: «Повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Межведомственный электронный документооборот».

Эксперты в ходе обучения озвучили муниципальным служащим основные направления государственной политики в области использования электронных документов, нормативно-правовое и методическое обеспечение межведомственного электронного документооборота и делопроизводства «Дело», а также организацию архивного хранения электронных документов, информационную безопасность и защиту интеллектуальной собственности в системе электронного документооборота.

Слушатели курсов познакомились с новыми инфраструктурами, обеспечивающими информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, с технологией краудсорсинга, понятием открытых данных и примерами успешных практик их реализации в России, организацией предоставлением государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.

В конце курса повышения квалификации служащие изучили правовые основы противодействия коррупции и понятие коррупции как социального явления, а также определение правового статуса государственного и муниципального служащего и соблюдение ими требований к служебному поведению.

На базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Бизнес – школы РГЭУ (РИНХ) в период с 12 по 14 ноября трое муниципальных служащих за счет средств бюджета города прошли повышение квалификации по программе: «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти».

Обучающиеся познакомились с законодательными основами и регулятивными механизмами борьбы с коррупцией, изучили положение национального плана противодействия коррупции.

В ходе обучения слушатели рассмотрели основные виды правонарушений коррупционного характера в системе муниципальной службы, обсудили виды юридической ответственности за их совершение, изучили направления деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2 24 91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города