Озвучить текст статьи
Состоялись XXIX Димитриевские образовательные чтения
Состоялись XXIX Димитриевские образовательные чтения
Молодые парламентарии города Новошахтинска Крупович Л.А., Лавренюк-Письменская Г.И., Савченко Н.М., Шилкина А.И., Мальсагов Ш.М. приняли участие в работе заседания секции на тему «Духовно-исторический опыт России: победоносное единство».
Модератором дискуссии выступил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, пресс-секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия Игорь Петровский.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко, председатель комитета ЗС РО по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина Жукова, Председатель Херсонской областной Думы Татьяна Томилина, представители региональных молодежных парламентов и общественных объединений, активные участники волонтерского движения, духовенство.
Видеоприветствие участникам Димитриевских чтений записал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Дмитрий Суворов, выполняющий боевые задачи в зоне специальной военной операции.
Подводя итоги заседания депутат ЗС РО Игорь Петровский отметил, что считает учебник истории одной из важнейших книг для российского общества. От того, что написано в учебнике истории, по которому сегодня учится молодежь, зависит, в какой стране мы будем жить. Мы должны влюбить школьников в нашу страну и в нашу историю, — подчеркнул парламентарий.
Новошахтинская городская Дума
Л.А.Крупович
(86369) 2 38 83




