Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мероприятия отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска, реализованные в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

3 сентября сотрудники отдела по работе с молодежью Управления образования совместно со студентами ГБПОУ РО «НАТТ» организовали и провели городскую акцию «Мы за мир!», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Более 300 ребят выстроились в фигуру в виде слова «МИР» отметив, что, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания главной угрозы мира. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь. В завершении акции, ребята написали на бумажных голубях послания о мире, исходившие от их сердец и прикрепили к большому белому шару, выпустив в небо, как символ памяти и скорби о погибших детях Беслана.

6 сентября в День добрых дел, волонтеры отдела по работе с молодежью организовали и провели экологическую акцию «Зеленый город». Подобные акции помогают содержать в чистоте город и воспитывать у молодежи любовь и бережное отношение к природе.

6 сентября отдел по работе с молодежью Управления образования совместно с отделом потребительского рынка Администрации города и волонтерами организовали и провели городскую акцию «Есть 18? Подтверди!». Главная задача акции – напомнить покупателям и продавцам о запрете продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. В магазинах и супермаркетах поселка Западный волонтеры расклеили яркие плакаты, призывающие продавцов проверять документы у молодых людей, приобретающих алкоголь или табачную продукцию. Также в ходе мероприятия жителям поселка раздавались информационные буклеты о вреде табакокурения.

10 сентября специалисты отдела по работе с молодежью совместно ОГИБДД отдела МВД России по г. Новошахтинску, автошколой «61 Регион» и волонтерами организовали и провели городскую акцию «Заметный пешеход». Главной задачей мероприятия являлось предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Во время акции волонтеры раздавали пешеходам информационные памятки и рассказывали, для чего нужны светоотражающие элементы, а также о необходимости их использования в темное время суток.

 

 

   
   


Размещено 16.09.2019 15:33

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города