Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Кадры для цифровой экономики



   

Основная цель регионального проекта: «Обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики (к 2022 году количество выпускников системы профессионального образования с ключевыми компетенциями цифровой экономики составит более 13 000 человек, количество специалистов, прошедших переобучение по компетенциям цифровой экономики в рамках дополнительного образования, - 17 000 человек)».

Региональный проект направлен на обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики.

Ключевыми направлениями регионального проекта являются:

1. Обеспечение содействия гражданам, в том числе старшего возраста, в освоении ключевых компетенций цифровой экономики;

2. Содействие подготовке сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ростовской области цифровым компетенциям и технологиям;

3. Повышение активности образовательных организаций и профессиональных организаций, а также организаций дополнительного образования детей на территории Ростовской области в участии в предоставлении заявок на получение грантовой поддержки федерального уровня, направленной на выявление и развитие талантов в областях математики, информатики, цифровых технологий для развития цифровой экономики, включая федеральные гранты и субсидии.

В результате реализации проекта Ростовская область будет обеспечена компетентными кадрами, необходимыми для цифрового развития региона.

Размещено 10.08.2023 17:11

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города