Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Итоги за 2015 год

В ходе реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в 2015 году оказана поддержка 16 семьям, которым вручены свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства. Приобрели жилые помещения 11 семей.

В рамках мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 43 жилых помещения для предоставления детям-сиротам по договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Кроме того Администрацией города было приобретено 11 жилых помещений для детей-сирот, за счет средств межбюджетных трансфертов.

Также 5 ветеранам Великой Отечественной войны предоставлена субсидия на приобретение жилых помещений.

В рамках реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями семей, в составе которых 3 и более детей-близнецов было приобретено жилое помещение посредством участия в долевом строительстве.

С 3 гражданами, состоящими на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, были заключены договоры социального найма.

Выдан сертификат 1 гражданину, относящемуся к категории граждан, участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

В рамках реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого жилищного фонда, ставшего непригодным для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ ликвидированными организациями города, социальные выплаты предоставлены 92 семьям.

В рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 18.04.2013 № 196, переселению из указанной категории жилья подлежало 28 семей.

Специалистами управления жилищной политики в 2015 году были подготовлены и заключены 6 договоров социального найма жилых помещений, 5 соглашений о расторжении договоров социального найма и найма жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда; 2 дополнительных соглашения к договорам социального найма.

В 2016 году планируются следующие мероприятия по улучшению жилищных условий граждан:

-расселить 99 человек из 63 аварийных жилых помещений, подлежащих сносу;

-приобрести жилые помещения для предоставления по договору найма 39 детям-сиротам;

-6 ветеранам Великой Отечественной войны и 1 инвалиду предоставить субсидии на приобретение жилых помещений;

-3 гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставить жилые помещения по договору социального найма;

-230 семей (620 человек) расселить в рамках переселения граждан из ветхого жилья;

-11 молодым семьям выдать свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

В 2015 году в рамках реализации на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.07.2005 № 428 «О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков» по направлению «Содействие гражданам в приобретении жилья взамен сносимого ветхого, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности» социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья предоставлены 92 семьям (252 человека).

Объем финансирования за 2015 год составил 177 606,5 тыс. руб. Освоение средств составило 177 134,9 тыс. руб.

Обновлено 12.08.2019 17:03

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города