Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Успешно реализован проект АНО «СЕНТОКИ» «А-1» - «Готовлюсь родину защищать»

27.02.2023

Успешно реализован проект АНО «СЕНТОКИ» «А-1» - «Готовлюсь родину защищать»

Завершился проект Автономной некоммерческой спортивно-оздоровительной организации «СЕНТОКИ» «А-1» - «Готовлюсь родину защищать».

Данный проект, реализуемый с 1 сентября 2022 года, при поддержке Фонда президентских грантов, дал возможность детям из наиболее социально уязвимых семей бесплатно повысить уровень физической подготовки для сдачи спортивных нормативов при поступлении в вузы МВД, ФСБ, МЧС, Министерства Обороны, а также Кадетские корпуса и училища военной направленности на бесплатной основе.

Был организован учебно-тренировочный процесс, который включал в себя спортивную подготовку, формирование режима дня.

Были проведены встречи с представителями силовых структур, поездки в пожарную часть, кадетский корпус и колледж МЧС для формирования более полного представления о правилах поступления, организации жизни и быта в учебных заведениях и дальнейших перспективах трудоустройства и службы в силовых структурах у целевой группы.

Проведение в рамках проекта соревнования по многоборью способствовало повышению самооценки, закреплению усвоенных навыков и физических возможностей целевых групп. Регулярные совместные занятия детей и подростков спортом способствовали развитию коммуникативных навыков и выстраиванию бесконфликтного межличностного общения.

Успешная реализация проекта послужила основой для привлечения потенциальных спортсменов, детей и подростков которые желают пройти спортивную подготовку в «СЕНТОКИ». Улучшение материальной базы позволило организации продолжить учебно-тренировочный процесс с детьми и подростками Новошахтинска, в том числе из многодетных, опекунских, малообеспеченных семей города.

Секретарь комиссий правоохранительной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города