Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Спортсмены группы функционального многоборья организации «SENTOKI» побывали в Белокалитвенском казачьем кадетском корпусе имени Матвея Платова

13.12.2022

Спортсмены группы функционального многоборья организации «SENTOKI» побывали в Белокалитвенском казачьем кадетском корпусе имени Матвея Платова

В рамках реализации проекта «А-1» - Готовлюсь Родину защищать, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, спортивной организацией «SENTOKI» было организовано очередное мероприятие.

Спортсмены группы функционального многоборья, а также их родители, побывали в Белокалитвенском казачьем кадетском корпусе имени Матвея Платова.

Ребята узнали об истории создания, исторических событиях, о тех, кто стоял у истоков основания корпуса, также, познакомились с бытом кадетов и процессом их обучения, смогли обследовать учебное учреждение, ни одна комната или класс не остались незамеченными. Экскурсия по столовой была совмещена с приятным дружеским чаепитием. 

Самым интересным было узнать о досуге и спортивной подготовке кадетов. Ребятам показали зал для тренировок, рассказали о видах спорта, которыми занимаются воспитанники корпуса и о достижениях на спортивной арене.

В ходе экскурсии был посещен музей кадетского корпуса, в котором был показан быт казаков. Не менее интересной была демонстрация военной техники на улице.

В конце мероприятия было сделано общее фото на память, ребятам пожелали крепкого здоровья, успеха в учебе и спорте, верных и добрых друзей, уважения к родителям и учителям.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной
направленности) Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25

Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города