Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В преддверии празднования Дня пожилого человека прошли благотворительные акции «Чистый дом» и «Чистый двор»

30.09.2022

В преддверии празднования Дня пожилого человека прошли благотворительные акции «Чистый дом» и «Чистый двор»

Совместные благотворительные акции для пожилых людей в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «С Любовью» стали доброй традицией. Сегодня в преддверии празднования Дня пожилого человека социальные работники совместно с волонтерами Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. Ак. Степанова П. И. провели благотворительную акцию «Чистый дом» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании.

В этом году она проходит в период с 19 по 30 сентября. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта пожилых людей, обслуживаемых на дому и проводится силами социальных работников и волонтеров.

Участники проделали большую работу: в домах пожилых граждан вымыли окна, люстры, мебель; у тех, кто проживает в частном секторе, подметена площадь придомовой территории, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб. Всего было предоставлено более 100 услуг.

В акции приняли участие 20 волонтеров Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. Ак. Степанова П.И., которые оказали помощь 40 одиноким получателям социальных услуг.

Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших получателей социальных услуг, они это заслужили. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи.

Все получатели социальных услуг с радостью приняли помощь молодого поколения, отметив особую заботу.

Секретарь комиссий правоохрантельной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25

Фоторепортаж



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города