Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Спортивная организация «SENTOKI» приступает к реализации общественно значимого проекта - «А1-Готовлюсь родину защищать»

02.09.2022

Спортивная организация «SENTOKI» приступает к реализации общественно значимого проекта - «А1-Готовлюсь родину защищать»

Проект даст возможность детям из наиболее социально уязвимых семей бесплатно повысить уровень физической подготовки для сдачи спортивных нормативов при поступлении в вузы МВД, ФСБ, МЧС, Министерства Обороны, а также Кадетские корпуса и училища военной направленности на бесплатной основе.

Проблема отсутствия подготовки к спортивным нормативам, которые применяются в высших и средних учебных заведениях, особо остро касается малообеспеченных, многодетных, опекунских семей на территории г. Новошахтинска. Сложнее в этом плане приходится именно им, потому что на первый план выходит задача обеспечения базовых потребностей семьи. Средств на развитие, дополнительные занятия не хватает. При этом многие семьи хотели бы, чтобы их дети получили профессию в силовых, государственных структурах, что даёт надежду на то, что их ребенок сможет достойно зарабатывать, повышает уверенность в его будущем.

Учитывая, что в нашем городе нет такого рода узконаправленной спортивной подготовки к нормативам, проект поможет повысить шансы поступить в выбранное учебное заведение целевой группе.

Также организация регулярных занятий спортом станет альтернативой и эффективной профилактикой негативных привычек и деструктивного поведения у детей и подростков.

Срок реализации проекта - 6 месяцев, расходы составят 1 270 000 рублей.

Секретарь комиссий правоохрантельной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города