Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Патриотический урок в Новошахтинской школе № 37 со статусом «Казачий»

17.05.2022

Патриотический урок в Новошахтинской школе № 37 со статусом «Казачий»

7 апреля в МБОУ СОШ № 37 г. Новошахтинска со статусом «Казачий» казаками ГКО «Новошахтинское» в составе председателя Совета Стариков Гнедова Н.В., члена Совета Стариков Шарапова Ю.К,, первого заместителя атамана Ласткина А.М. и руководителя КДМО «Донцы» Доценко П.В. был проведен патриотической урок с учащимися на тему: «Патриотизм, мужество и спорт в традициях донского казачества».

В ходе урока об  истории донских казаков, истории родного края, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и необходимости занятия спортом рассказали Ласткин А.М. и Доценко П.В.

Заведующая библиотекой им. М.А. Шолохова  Шкорупелова Е.В. организовала выставку книг по истории донского казачества на тему: «Гордись казак родом перед Российским народом». В своем выступлении она вкратце рассказала учащимся о каждой книге.

В ходе беседы учащимся рассказали о героизме казаков в годы Великой Отечественной войны, а также о подвигах во время специальной военной операции на Донбассе и Украине.

По итогам мероприятия Ласткину А.М. и Доценко П.В. и Шкорупеловой Е.В. были вручены благодарственные письма директора школы.

Главный специалист
(секретарь комиссий правоохранительной направленности)
Ерохина И.А.
(863 69) 2-20-25

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города