Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В городе проведена акция «Есть 18? Подтверди!»

Продажа товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ и табачных изделий, алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, несовершеннолетним запрещена – это закон!

21 марта начальником сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города совместно с отделом по работе с молодежью Управления образования и волонтерами проведена акция «Есть 18? Подтверди!».

Данные акции проводятся традиционно 1-2 раза в квартал.

Цель – напомнить продавцам об их законном праве спрашивать документы, подтверждающие возраст у любого, кто желает приобрести товары, содержащие сжиженный углеводородный газ (зажигалки, баллончики и т.п.), алкогольную продукцию и табачные изделия.

В случае возникновения сомнения в совершеннолетии покупателя продавец вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст - паспорт, в том числе заграничный, водительское удостоверение, временное удостоверение личности гражданина РФ, военный билет, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство.  

За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, предусмотрена административная ответственность и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Неоднократное совершение такого деяния влечет уголовную ответственность.

Акция проведена семи в объектах торговли города, расположенных в поселке Западный.

В качестве напоминания о необходимости исполнения российского законодательства в каждом торговом объекте волонтеры разместили яркие плакаты с предупреждением о необходимости контроля возраста покупателей.

Дополнительно сообщаем, в секторе по вопросам потребительского рынка Администрации города работает телефон доверия и горячей линии 2-38-51, на который принимаются обращения от жителей города о фактах незаконного производства и реализации алкогольной продукции, табачных изделий товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ.

Уважаемые жители города, помните – здоровье нации в наших руках!

Cектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
Преснякова Е.М.
+7 (863 69) 2-38-51

Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города
Ушакова Д.А.
8 (863 69) 2-04-76

Фоторепортаж



23.03.2023 16:02:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города