Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На 2023 год продлено действие ряда мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда

В 2023 году продлена реализация мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынках труда субъектов Российской Федерации.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» информирует о возможности получения работодателями субсидии на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при проведении общественных работ для граждан, зарегистрированных в качестве безработных или ищущих работу, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 № 210 «О некоторых вопросах реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ростовской области».

Данным постановлением утвержден порядок предоставления субсидии работодателям на финансовое обеспечение затрат на частичную оплату труда при проведении общественных работ для граждан, зарегистрированных в качестве безработных или ищущих работу.

Работодатели при трудоустройстве вышеуказанной категории граждан смогут получить субсидию на частичную компенсацию заработной платы, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

ГКУ РО ЦЗН приглашает работодателей - юридических лиц, включая некоммерческие организации, индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан принять участие в программе государственной поддержки в 2023 году, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 года  № 362. Предоставление субсидий осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования РФ. Размер субсидии работодателям определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на фактическую численность трудоустроенных граждан из числа отдельных категорий, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Целями предоставления субсидий в рамках данного постановления являются:

- частичная компенсация затрат работодателя, подавшего заявление о подборе работников и трудоустроившего в 2023 году безработного гражданина;

- частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет (включительно).

Для участия в данных программах работодателю необходимо обратиться в центр занятости населения для подбора сотрудников, по адресу: г. Новошахтинск, ул.Советская,10, каб. 105, 1 этаж.

Отдел по труду Администрации города 
Егорова А.В.
+7 (863-69) 2-41-74


02.03.2023 16:34:01

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города