Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

7 февраля - День российского бизнес-образования

Этот день призван напомнить, что учиться никогда не поздно, а инвестиции в развитие людей, принимающих решения в бизнесе, – самый выгодный вклад в будущее.

«Предприниматели должны постоянно следить за изменениями в законодательстве, учиться по-новому оформлять документы и составлять отчеты. Особенно это важно для малых и средних предпринимателей, которые не могут позволить себе нанять штат юристов и финансистов. Поэтому программы бизнес-образования стали одним из треков национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и быстро набрали популярность», - рассказала заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Сегодня предприниматели могут бесплатно пройти онлайн-обучение на Цифровой платформе АО «Корпорация МСП». На региональном уровне образовательная поддержка оказывается на базе Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» в виде проведения офлайн и онлайн мероприятий по актуальным вопросам ведения бизнеса. В прошлом году по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева областные фонды поддержки докапитализированы, что позволило им увеличить расширить спектр образовательных услуг. Ознакомится с расписанием и местом проведения данных мероприятий можно на сайте.

В 2022 году более 100 предпринимателей города приняли участие в 21 онлайн-семинаре. Популярностью пользовались семинары, посвященные государственным закупкам, «самозанятости», изменениям в налоговом законодательстве, льготам и преференциям для субъектов МСП в условиях санкций.

Специалистами Администрации города в 2022 году оказаны консультации по видам и формам поддержки бизнеса, по вопросам соблюдения трудового законодательства, торговой и ярмарочно-выставочной деятельности и др. 309 предпринимателям.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Павлова И.В.
8 (863 69) 2-24-02


07.02.2023 11:04:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города