Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Извещение о поступлении семи инициативных проектов, выдвигаемых для участия в конкурсе на получении финансовой поддержки за счет областного бюджета, планируемых к реализации в 2023 году

В соответствии с Областным законом от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативных проектах», постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 280 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС», решением Новошахтинской городской Думы от 24.12.2020 № 188 «Об инициативных проектах, выдвигаемых на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» Администрация города извещает о поступлении семи инициативных проектов, выдвигаемых для участия в конкурсе на получении финансовой поддержки за счет областного бюджета, планируемых к реализации в 2023 году:

1. «Новый год в каждый дом» (Приобретение новогодней искусственной ели, ограждения ели, макушки для ели для МБУК «ГДКиК», расположенного по адресу: Ростовская область, г.Новошахтинск, ул. Советская, 1/18-б»).

Новогодняя ель – неизменный атрибут и главный символ Нового года. Имеющаяся в наличии городская искусственная ель используется более 10 лет. Для создания новой современной праздничной атмосферы, возможности сделать новогодние праздники еще более яркими и запоминающимися для горожан, необходимо приобретение светодинамической ели, макушки к ней и ограждения.

В выдвижении проекта приняли участие 200 жителей города.

В результате реализации проекта жители получат современный новогодний комплекс, который станет праздничной локацией, главным местом новогодних гуляний и площадкой для выступлений местных коллективов самодеятельного творчества, что будет способствовать созданию условий для организации досуга жителей, праздничного настроения в период новогодних праздников.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 22 500 человек.

Планируемая стоимость проекта составит – 3 298,0 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 2 000 тыс.руб., бюджета города – 293,5 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 299,5 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 705,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Медведева В.Б., ИП Лебеденко А.В., Стадникова М.А. и жители города в количестве 120 человек.

2. «Благоустройство площадки для отдыха по ул. Радио, 50, 52, 54, 56 в городе Новошахтинске Ростовской области»

По ул. Радио, 50, 52, 54, 56 имеющаяся детская площадка в 2021 году демонтирована ввиду ее износа. В связи с наличием значительного количества детей и учеников, проживающих на данной территории, и нахождением рядом МБОУ СОШ №7, детских дошкольных учреждений, а также в целях обеспечения досуга детей в свободное время и формирования здорового образа жизни, принято решение об установке новой, современной детской спортивно-игровой площадки.

В выдвижении проекта приняли участие 203 жителя города.

В результате реализации проекта будет установлена новая, современная детская спортивно-игровая площадка внутри квартала многоквартирных домов по ул. Радио, 50, 52, 54, 56, организованы зоны отдыха, что позволит расширить возможности организации досуга детей младшего возраста и второй половины дня школьников, а также будет способствовать обеспечению благоприятных условий для активного отдыха и физического развития детей, проживающих в данном районе.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1 550 человек.

Планируемая стоимость проекта составит – 2 000,01 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 721,01 тыс.руб., бюджета города – 178,00 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 11,00 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 90,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Пялин В.В., ИП Масютин М.В., Зайцева М.В., ИП Клевцов Е.В., ИП Касаркин Н.А., ИП Кожуховский А.Ю., ИП Королев С.В., ИП Зоричева Г.В. и жители города в количестве 120 человек.

3. «Благоустройство площадки для отдыха по ул. Зорге, 47, 49, 51 в городе Новошахтинске Ростовской области»

По ул. Зорге, 47, 49, 51 имеющаяся детская площадка в 2021 году демонтирована ввиду ее износа. В связи с наличием значительного количества детей и учеников, проживающих на данной территории, и нахождением в непосредственной близости МБОУ СОШ №31, МБУ ДО СЮТ № 1», МБОУ д/с № 3 «Солнышко», а также в целях обеспечения досуга детей в свободное время и формирования здорового образа жизни, принято решение об установке новой, современной детской спортивно-игровой площадки.

В выдвижении проекта приняли участие 207 жителей города.

В результате реализации проекта будет установлена новая, современная детская спортивно-игровая площадка внутри квартала многоквартирных домов по ул. Зорге, 47, 49, 51, организованы зоны отдыха, что позволит расширить возможности организации досуга детей младшего возраста и второй половины дня школьников, а также будет способствовать обеспечению благоприятных условий для активного отдыха и физического развития детей, проживающих в данном районе.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1 500 человек.

Планируемая стоимость проекта составит – 2 406,56 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 999,99 тыс.руб., бюджета города – 214,18 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 70,60 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 121,79 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Бойко Л.А., ООО «Школьное питание», ИП Грибцова С.И., Евланский И.Ю., Каюкова Е.Ю. и жители города в количестве 120 человек.

4. «Благоустройство территории МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория» по адресу: г. Новошахтинск, ул. Харьковская, 60а (2-й этап)»

Территория детского сада не соответствует требованиям действующих санитарных норм и правил, а также иных законодательных актов, регламентирующих устройство и содержание детских игровых и спортивных площадок: по территории детского сада проходит теплотрасса, препятствующая безопасному передвижению детей, отсутствует ударопоглощающее покрытие на игровых площадках, часть деревьев требуют санитарной и омолаживающей обрезки.

В выдвижении проекта приняли участие 205 жителей города.

В рамках инициативного проекта «Благоустройство территории МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория», по адресу: Харьковская, 60-а г.Новошахтинск» (2-й этап) планируется проведение работ по благоустройству территории детского сада, демонтаж разрушенного и укладка нового асфальтового покрытия. Установка игровых и спор-тивных площадок, устройство мягкого покрытия на игровых площадках, установка новой прогулочной веранды.

В результате реализации проекта будут созданы безопасные и комфортные условия для детей с ОВЗ, инвалидов и их родителей, обеспечена возможность передвижения по территории детского сада малоподвижных групп населения, озеленена территория площадью не менее 4 272,6 кв.м.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1 504 человека.

Планируемая стоимость проекта составит – 3 063,9 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 2 000,00 тыс.руб., бюджета города – 272,69 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 726,2 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 65,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Гончаров О.М., ИП Пялин В.В., ИП Яковенко М.В., ИП Переятенец Н.Л., ИП Голиков В.В., Деменюк Е.П., Демидова Н.А., Фомова Н.В. и жители города в количестве 120 человек.

5. «Воспитываем патриота» (оборудование музея МБОУ СОШ № 1 стендами, интерактивными средствами обучения и приобретение формы для юнармейцев для развития юнармейского движения в образовательной организации)».

Школьный музей МБОУ СОШ № 1 имеет ограниченное количество экспонатов, что не позволяет в полном объеме организовать изучение различных дисциплин, в том числе по музейной педагогике. Кроме того, в образовательной организации действует юнармейский отряд, члены которого являются активными участниками творческих, патриотических мероприятий муниципального и регионального уровня. Отсутствие единой формы, принятой на всех уровнях мероприятий с участием юнармейцев, снижает уровень проводимых мероприятий.

В выдвижении проекта приняли участие 203 жителя города.

В рамках инициативного проекта «Воспитываем патриота" (оборудование музея МБОУ СОШ № 1 стендами, интерактивными средствами обучения и приобретение формы для юнармейцев для развития юнармейского движения в образовательной организации)» планируется приобретение формы для юнармейцев, оборудование музея интерактивными средствами обучения.

В результате реализации проекта кардинально изменится школьный музей, будут созданы современные условия для восприятия исторической информации, повышения интереса детей к урокам истории. Использование интерактивных средств, позволит не только привлечь к посещению музея школьников, но будет способствовать созданию условий для сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодежи.

Оснащение юнармейцев форменной одеждой способствует повышению эстетического уровня отряда, поддержанию единого стиля в одежде детей – членов юнармейского движения всех уровней.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1 501 человек.

Планируемая стоимость проекта составит – 2100,0 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1800,6 тыс.руб., бюджета города – 186,9 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 105,0 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 7,5 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ООО «Школьное питание», ООО «СТС», ИП Рыбасова И.А., Щербакова Ю.С., Бабаджанян О.В. и жители города в количестве 120 человек.

6. «Приобретение теневых навесов для МБДОУ д/с №7 «Золотой петушок» по адресу: Ростовская область г.Новошахтинск, ул.Городская, 72/2»

Территория детского сада не соответствует требованиям действующих санитарных норм и правил, а также иных законодательных актов, регламентирующих устройство и содержание детских игровых и спортивных площадок: количество теневых навесов ниже установленной нормы.

В выдвижении проекта приняли участие 210 жителей города.

В рамках инициативного проекта планируется приобретение четырех теневых навесов.

В результате реализации проекта будут созданы безопасные и комфортные условия для детей, в том числе с ОВЗ, инвалидов и их родителей, а также работников образовательной организации.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1 515 человека.

Планируемая стоимость проекта составит – 2 104,01 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1811,5 тыс.руб., бюджета города – 187,3 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 85,2 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 20,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ООО «АБЗ», Голоскова Р.В., Погибелева Т.А., Мальцева Е.С. и жители города в количестве 120 человек.

7. «Благоустройство трибуны стадиона МБУ ДО ДЮСШ №4 по адресу: г. Новошахтинск ул. Горняцкая, 46»

В связи с тем, что капитальный ремонт помещений МБУ ДО «ДЮСШ № 4» был проведен более 10 лет назад, ступени входа в подтрибунные помещения и выходы на трибуну требуют ремонта и замены плитки. Фасад ограждений трибун со стороны футбольного поля частично разрушен и требует проведения ремонтных работ. Все это негативно сказывается на проведение учебно-тренировочного процесса и спортивных мероприятий, а также ухудшает функциональное санитарное и эстетическое состояния трибун стадиона.

В выдвижении проекта приняли участие 235 жителей города.

В рамках инициативного проекта планируется выполнение ремонта ступеней входа в подтрибунные помещения, выходов на трибуны, ремонт фасада ограждений трибун.

В результате реализации проекта повысится уровень благоустройства и комфорта образовательной организации; улучшатся функциональное санитарное и эстетическое состояния трибун стадиона; будут созданы безопасные условия для развития спорта в городе, а также для организации и проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 3 589 человек.

Планируемая стоимость проекта составит – 2 545,00 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1818,5 тыс.руб., бюджета города – 226,5 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 390,0 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 110,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2023. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять городские предприниматели и жители города в количестве 120 человек.

Жители города, достигшие шестнадцатилетнего возраста, в срок до «12» августа 2022 года могут подать в Администрацию города (кабинет № 32, E-mail: oe@novoshakhtinsk.org) свои замечания и предложения по вышеперечисленным инициативным проектам.

Отдел стратегического планирования и регулирования
тарифных отношений Администрации города
8 (863 69) 2-43-17


04.08.2022 09:55:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города