Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прокурор города провел встречу с предпринимательским сообществом

22 июля прокурор города В.Л. Бондаренко провел встречу с предпринимательским сообществом.

В мероприятии приняли участие:

- заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко; 

- общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области по городу Новошахтинску, председатель Новошахтинского местного отделения Ростовской региональной общественной организации «Совет предпринимателей Ростовской области» Р.Ш. Галиулин; 

- председатель Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» А.Ю. Филиппенко;

- представители крупных торговых сетей города (гипермаркет «Магнит», ТК «Лента», ООО «НТК»).

Главной темой встречи стало обсуждение последствий от введенных санкций на бизнесе города.

Владислав Леонидович рассказал о запрете на проведение проверок контрольно-надзорными органами, включая Прокуратуру города, без согласования с Прокуратурой Ростовской области, о принятых поправках к КоАП РФ, которые направлены на послаблениях для бизнеса: замена административного штрафа предупреждением при впервые совершенном НКО или субъектом МСП правонарушении, а также для справедливого назначения наказания при совершении ряда тождественных административных правонарушений в рамках одного состава. Кроме того, отмена одновременного привлечения к административной ответственности за одно и то же деяние юридических лиц и их работников.

В свою очередь, представители бизнеса поделились главными проблемами с которыми они столкнулись в условиях внешнего санкционного даления. Как рассказал Р.Ш. Галиулин  – это рост цен и длительный срок поставок комплектующих иностранного производства, отмена части льгот на техприсоединение к электрическим сетям, а так же непрозрачность процедуры присоединения к газовым сетям, что приводит к дополнительным расходам малого и среднего бизнеса.

Представители торговых сетей сообщили, что в связи с уходом с рынка иностранных производителей, наблюдается сокращение товарного ассортимента, а также рост закупочных цен.

В завершении встречи Владислав Леонидович Бондаренко предложил участникам бизнеса обращаться в прокуратуру города по всем проблемным вопросам возникающим при ведении бизнеса.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


22.07.2022 16:02:05

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города