Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики провела рабочую встречу с директором ООО «Углемет»

21 июля заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко провела рабочую встречу с директором ООО «Углемет» Е.А.Волковым. 

Приоритетным вопросом визита стало обсуждение возможности участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».

Нацпроект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

В июле расширены критерии участия в национальном проекте. Теперь на получение адресной поддержки в специальном порядке могут претендовать все системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей, независимо от вида деятельности.

Преимуществами участия предприятий в проекте является предоставление комплекса мер поддержки: бесплатное сопровождение производственных процессов сертифицированными консультантами и тренерами в сфере «бережливого производства» с обучением проектной команды предприятия, инвестиционный налоговый вычет (позволяет сократить до 100% выплат по налогу на прибыль), льготное кредитование, субсидирование затрат на присоединение к объектам инфраструктуры при реализации инвестпроектов (до 80% понесенных затрат) и до 100% понесенных затрат на переобучение сотрудников предприятия, обучение сотрудников по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Так же, в рамках встречи был поднят вопрос ревакцинации сотрудников предприятия против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По итогам встречи было принято решение о проведении переговоров директора ООО «Углемет» с руководителем Регионального центра компетенции О.Е. Белицким по вопросу участия в национальном проекте.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
8 (863 69) 2-24-02


21.07.2022 15:45:47

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города