Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

Сегодня, 20 января, под руководством Первого заместителя Главы Администрации города Новошахтинска Пархоменко М.Н. состоялось очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода». На совещании руководители подрядных организаций отчитались Первому заместителю Главы Администрации города о проделанной  работе с момента начала строительства (реконструкции) объектов на текущую дату и доложили о планах на ближайшее время.

Завершена реконструкция магистрального водопровода города от участка «Водострой» до насосной станции № 2». Объект сдан Государственному строительному надзору Ростовской области в результате итоговой проверки с 08.12.2021 по 21.12.2021. Отделом главного архитектора Администрации города Новошахтинска выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 28.12.2021 № 61-309-21-2021.

На совещании обсудили вопросы завершения строительных работ на электролизной, насосной станции первого подъема и РЧВ с последующим благоустройством. На данный момент ведутся пуско-наладочные работы в электролизной, в насосной станции первого подъема ведутся внутренние отделочные работы, на РЧВ выполняется обратная засыпка пазух котлованов. 

Необходимо качественно выполнить оставшиеся работы на объекте (прокладка наружных сетей электроснабжения; отопление и вентиляция в насосной станции 1-го подъема; внутреннее электроснабжение и автоматизация насосной станции 1-го подъема; внутренняя отделка здания существующей хлораторной; отопление, вентиляция и внутреннее электроснабжение здания существующей хлораторной; узел хранения гипохлорита натрия в здании существующей хлораторной). Окончание строительно-монтажных работ на объекте с учетом дополнительного соглашения к муниципальному контракту - 30 июня текущего года.

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения города, то на текущую дату закончен монтаж водопровода на 18-и улицах и ведутся работы по монтажу водопровода на 8-ми улицах. Также новый водопровод будет проложен еще по 2 улицам. Окончание строительно-монтажных работ на объекте с учетом дополнительного соглашения к муниципальному контракту - 30 июня текущего года.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при строительстве (реконструкции) объектов. Михаил Николаевич отметил, что тема водоснабжения города является актуальной и находится на постоянном контроле Администрации города Новошахтинска.

МКУ г. Новошахтинска «УГХ»
Н.В. Хропот
8 (863 69) 2-13-08


20.01.2022 14:25:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города