Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Инициативные проекты Новошахтинска примут участие в конкурсе на получение финансовой поддержки за счет областного бюджета для реализации в 2022 году

В соответствии с Областным законом от 01.08.2019 № 178-ЗС «Об инициативных проектах», постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 280 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС», решением Новошахтинской городской Думы от 24.12.2020 № 188 «Об инициативных проектах, выдвигаемых на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» Администрация города извещает о поступлении шести инициативных проектов, выдвигаемых для участия в конкурсе на получении финансовой поддержки за счет областного бюджета, планируемых к реализации в 2022 году:

1. Многофункциональная спортивная площадка с элементами футбольного поля, расположенная по улице Щербакова, 27 в городе Новошахтинске Ростовской области (МБОУ "СОШ № 4").

В настоящее время на территории МБОУ СОШ № 4 отсутствует современный спортивный комплекс, а также объекты физической культуры. Это затрудняет проведение уроков физической культуры в осенне-весенний период, ограничивает проведение массовых спортивных мероприятий, а также возможности организации второй половины дня. ГТО. В рамках инициативного проекта планируется устройство многофункционального поля для игры в мини-футбол, гандбол, волейбол, баскетбол. Обустройство спортивной площадки, установка спортивных комплексов и обустройство зоны отдыха (установка садово-парковых диванов).

В выдвижении проекта приняли участие 200 жителей города.

В результате реализации проекта в отдаленном от центра города поселке на территории МБОУ СОШ № 4, будет создана современная многофункциональная спортивная площадка с элементами футбольного поля, что позволит разнообразить учебную деятельность, расширить возможности организации второй половины дня, организовать досуг детям и взрослым пос.Кирова, а также проводить спортивные праздники, соревнования, тренировки, коррекционные занятия для лиц с ОВЗ.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1510 человек.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 576,97 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1976,03 тыс.руб., бюджета города – 239,70 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 309,24 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 52,0 тыс.руб.

 Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ООО «АБЗ», ИП Тимченко Н.А., ИП Синотов А.В., ИП Пялин В.В., ИП Телега С.П., и жители пос.Кирова.

2. Выполнение работ по объекту: «Легкоатлетический комплекс», расположенный по улице Мичурина 52-а/2-б в городе Новошахтинске Ростовской области для МБОУ СОШ № 40 города Новошахтинска.

В настоящее время на территории МБОУ СОШ № 40 отсутствует спортивный комплекс для занятий легкой атлетикой, что затрудняет проведение уроков физической культуры в осенне-весенний период, ограничивает проведение массовых спортивных мероприятий и сдачи нормативов комплекса ГТО.

В рамках инициативного проекта «Выполнение работ по объекту: «Легкоатлетический комплекс», расположенный по улице Мичурина 52-а/2-б в городе Новошахтинске Ростовской области для МБОУ СОШ № 40 города Новошахтинска» планируется строительство беговой дорожки, прыжкового сектора, силового комплекса, оборудование пространства для мини футбола.

В выдвижении проекта приняли участие 205 жителей города.

В результате реализации проекта  в отдаленном от центра города поселке на стадионе МБОУ СОШ № 40 появится современный легкоатлетический комплекс, что способствует улучшению условий развития детей, укреплению здоровья детей и взрослых, позволит организовать активный досуг населения пос. Горького.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 3114 человек.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 727,1044 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 995,0 тыс.руб., бюджета города – 253,7154 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 423,3890 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 55,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ООО «Автоуслуги», ООО «КомфортСервис», ИП Жукова Е.П., ИП Ларская Е.П. и жители прилегающих к школе поселков.

3. Благоустройство территории МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория», по адресу: Харьковская, 60-а г.Новошахтинск.

В настоящее время территория детского сада не соответствуют требованиям действующих санитарных норм и правил, а также иных законодательных актов, регламентирующих устройство и содержание детских игровых и спортивных площадок: асфальтовое покрытие практически полностью разрушено, отсутствует ударопоглощающее покрытие на игровых площадках, количество  прогулочных веранд ниже установленной нормы. Часть деревьев требуют санитарной и омолаживающей обрезки, не менее 10 деревьев подлежат вырубке.

В рамках инициативного проекта «Благоустройство территории МАДОУ ЦРР д/с №1 «Глория», по адресу: Харьковская, 60-а г.Новошахтинск» планируется проведение работ по благоустройству территории детского сада, демонтаж разрушенного и укладка нового асфальтового покрытия, ремонт отмостки здания, устройство пешеходных дорожек. Выделение зон под клумбы, цветники, установка игровых, спортивной площадок и малых архитектурных форм, устройство мягкого покрытия на игровых площадках, установка новой прогулочной веранды и игрового оборудования.

В выдвижении проекта приняли участие 203 жителя города.

В результате реализации проекта будут созданы безопасные и комфортные условия для детей с ОВЗ, инвалидов и их родителей, обеспечена возможность передвижения по территории детского сада малоподвижных групп населения

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1504 человека.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 528,333 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 938,81 тыс.руб., бюджета города – 235,13 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 303,393 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 51,0 тыс.руб.

 Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ООО «Строитель», ООО «СтройСервис», ООО «ГефестМеталлЮг», ИП Кияшко Д.В., ИП Власенко С.Н., ИП Гончаров О.М. и жители прилегающих к школе поселков.

4. «Благоустройство территории больничного комплекса МБУЗ «ЦГБ», расположенного по адресу: Ростовская область г.Новошахтинск ул. Просвещения 20/11» .

На территории больничного комплекса асфальтовое покрытие имеет множество выбоин, что затрудняет передвижение санитаного транспорта (автомобилей скорой медицинской помощи). Прилегающий к зданию пандус изношен, что затрудняет передвижение каталок с больными и маломобильными гражданами. На территории больничного комплекса отсутствуют зоны для прогулок больных, находящихся на лечении в стационаре.

В рамках инициативного проекта «Благоустройство территории больничного комплекса МБУЗ «ЦГБ», расположенного по адресу: Ростовская область г.Новошахтинск ул. Просвещения 20/11» планируется замена асфальтового покрытия, ремонт пандуса, установка лавочек, беседки, обустройство клумбы.

В выдвижении проекта приняли участие 208 жителей города.

В результате реализации проекта повысится уровень благоустроенности, функциональности, санитарного и эстетического состояния территории больничного комплекса.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 3000 человек.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 710,092 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1997,333 тыс.руб., бюджета города – 252,039 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 298,11 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 162,61 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Шопен Н.А., ИП Медведева В.Б., ИП Лагутин А.Б.

5. «Музыка-детям!». Приобретение музыкальных инструментов для муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Новошахтинска.

В настоящее время, в связи со значительным износом музыкальных инструментов в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Новошахтинска, есть риск сокращения преподаваемых специальностей и потеря контингента обучающихся. Музыкальное оборудование, которое используется как в процессе обучения детей, так и на концертах, нуждается в полной замене.

В рамках инициативного проекта «Музыка - детям!». Приобретение музыкальных инструментов для муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Новошахтинска, расположенного по адресу: Ростовская обл., г. Новошахтинск, пр. Ленина, 26» планируется приобретение разножанровых музыкальных инструментов, в количестве около 30 единиц.   

В выдвижении проекта приняли участие 200 жителя города.

В результате реализации проекта решится вопрос обновления фонда музыкальных инструментов в детской музыкальной школе города Новошахтинска, что позволит сохранить и увеличить контингент обучающихся, расширить спектр преподаваемых специальностей, станет поддержкой творческих стремлений талантливых детей и молодежи, послужит росту многообразия музыкального образования, культурно-эстетического воспитания и преодоления существующего разрыва в возможностях центра и небольших городов

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1545 человека.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 400,0 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 914,0 тыс.руб., бюджета города – 222,0 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 216,0 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 48,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Ким Ю.К., преподаватели МБУ ДО «ДМШ» и жители города в количестве 120 человек.

6. Благоустройство территории МБДОУ  д/с №5 «Чебурашка» по адресу: г. Новошахтинск, ул. Калинина, 5.

В настоящее время, территория детского сада не соответствует требованиям действующих санитарных норм и правил, а также иных законодательных актов, регламентирующих устройство и содержание детских игровых и спортивных площадок: асфальтовое покрытие практически полностью разрушено, отсутствует ударопоглощающее покрытие на игровых площадках, количество прогулочных веранд ниже установленной нормы. Часть деревьев требуют санитарной и омолаживающей обрезки, не менее 10 деревьев подлежат вырубке.

В рамках инициативного проекта «Благоустройство территории МБДОУ  д/с №5 «Чебурашка» по адресу: г. Новошахтинск, ул. Калинина, 5» планируется демонтаж разрушенного и укладка нового асфальтового покрытия. Ремонт отмостки здания детского сада, устройство пешеходных дорожек. Также планируется выделение зон под клумбы, цветники, озеленение территории. Устройство игровой и спортивной площадки, с мягким покрытием, установка новой прогулочной веранды.

В выдвижении проекта приняли участие 200 жителей города.

В результате реализации проекта будут созданы безопасные и комфортные условия, обеспечена возможность свободного передвижения по территории учреждения для детей с ограниченными возможностями, инвалидов и их родителей, а также работников образовательной организации, озеленена территория площадью не менее 4272,6 кв.м.

Количество благополучателей, которые будут пользоваться результатами реализованного проекта, составляет 1500 человек.

В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта составляет – 2 500,0 тыс.рублей, в том числе: средства областного бюджета – 1 942,48 тыс.руб., бюджета города – 232,5 тыс.руб., инициативные платежи физических лиц – 275,02 тыс.руб., юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 50,0 тыс.руб.

Срок реализации проекта – до 01.10.2022. Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: Финансовое и трудовое участие в реализации проекта планируют принять: ИП Ширканов А.Е., ИП Санюкович А.А., работники детского сада и жители, прилегающих к учреждению поселков в количестве 120 человек.

Жители города, достигшие шестнадцатилетнего возраста, в срок до «31» августа 2021 года могут подать в Администрацию города (кабинет № 32, E-mail: oe@novoshakhtinsk.org) свои замечания и предложения по вышеперечисленным инициативным проектам. 

Отдел стратегического планирования и регулирования тарифных отношений
Воронина В.В.
+7 (863 69) 2-43-17


23.08.2021 17:49:26

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города