Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Предприниматели города могут пройти добровольную сертификацию «Сделано на Дону»

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» разработана специалистами ФБУ «Ростовский ЦСМ» в 2013 году по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и обеспечивает проведение добровольной сертификации продукции на всей территории Ростовской области.

Основными целями сертификации являются: развитие конкуренции на потребительском рынке; формирование благоприятного имиджа производимой продукции; привлечение внимания отраслевых рынков к продукции производителей. Система является открытой для участия в ней юридических лиц и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ. На сегодняшний день в городе Новошахтинске сертификаты системы качества «Сделано на Дону» на выпускаемую продукцию имеют такие предприятия, как: ООО «Ю-МЕТ», ООО «ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА».

Приоритетными целями Системы является стимулирование потребительского спроса на донские товары, их продвижение путем информационного стимулирования потребителей, в том числе через создание положительного имиджа регионального продукта, а также создание ассоциативной связи качества продукции и Знака Системы. Информационное сопровождение проекта «Сделано на Дону» включает размещение на официальном сайте, обеспечивается организация съемок и размещение информации о проводимых пресс-мероприятиях, интервью руководителей компаний, отмеченных Знаком Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в эфире телеканалов, радио, в печатных и интернет-СМИ.

На сегодняшний день разработаны стимулирующие предложения для донских производителей, которые являются участниками Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». Предприятия, готовые показать высокий уровень качества своей продукции и заявить о себе, могут подать заявку и пройти процедуру добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Информацию, касающуюся получения права использования знака «Сделано на Дону» и стоимости сертификации, можно получить:
- Орган по сертификации - ФБУ «Ростовский ЦСМ», электронный адрес: donland.csm@mail.ru, почтовый адрес: 344010, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова д. 58, оф. 26Д, тел.: 8 (863) 218-44-15, 8 (863) 264-19-74;
- Информационно-маркетинговый центр - ГКУ РО «Ростсистема», электронный адрес: donmade@rostsys.ru, почтовый адрес: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 43/2, тел.: 8 (863) 242-29-08, 8 (863) 242-29-06.

Сектор по вопросам потребительского рынка Администрации города
Бубнова О.Б.
+7 (863 69) 2-38-51


27.05.2021 17:40:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города