Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Трудовые успехи педагогических кадров города – постоянное совершенствование профессионального мастерства

Обеспечение возможности профессионального развития и обучения на протяжении всей профессиональной деятельности для педагогических работников является приоритетным направлением реализации регионального проекта «Современная школа».

17 мая состоялось заседание педагогической студии учителей русского языка и литературы по теме «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей, в том числе в области формирования функциональной грамотности».

В рамках работы педагогической студии обсуждены критерии оценивания письменных работ на ОГЭ, вопросы по выбору эффективных форм и методов работы на уроках русского языка и литературы, повышения уровня квалификации учителей. В работе педстудии приняло участие 38 учителей.

13 мая девятнадцать преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций города приняли участие в работе круглого стола он-лайн «ОБЖ: новые вызовы, новые возможности» в рамках деловой программы XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

В рамках заявленной темы выступили представители МЧС России, МВД, России, Министерства просвещения РФ, органов исполнительной власти Москвы и Московской области, а также ведущие эксперты в области безопасности. Одним из ключевых стал вопрос преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в условиях современной реальности.

Свой уровень профессионального мастерства педагоги Новошахтинска будут повышать и в летний период.

Управление образования Администрации города
Шленчак Л.И.
+7 (863 69) 2-01-34


25.05.2021 09:05:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города