Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На заседании комиссии рассмотрели профилактику правонарушений несовершеннолетних, вопросы бытовой безопасности

4 марта под председательством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании был рассмотрен вопрос об осуществлении комплекса мер ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также родителей, не выполняющих своих законных обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, связанных с жестоким обращением. Принято решение продолжать направлять информацию в комиссию о выявленных фактах вовлечения подростков в совершение преступлений, вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе законными представителями, фактах невыполнения родителями (законными представителями) своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, связанных с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ).

Члены комиссии рассмотрели вопросы о проведении межведомственных рейдов с целью проведения профилактических мероприятий с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил эксплуатации газового и электрооборудования; о проведении органом опеки, попечительства и социально-правовой защиты детства Управления образования Администрации города профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в КДН и ЗП, ОПДН ОМВД России по г. Новошахтинску.

По результатам обсуждения вопросов были приняты соответствующие решения. Рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, по которым назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних 
и защите их прав при Администрации города 
Тедеева В.А.
+7 (863 69) 2-13-34


04.03.2021 17:02:37

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города