Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Волонтеры культуры города работают над популяризацией культурной сферы и сохранением исторической памяти

В рамках регионального проекта «Творческие люди» в 2020 году на сайте единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства) зарегистрировано 5 волонтеров культуры города Новошахтинска, в настоящее время в сфере культуры работают 10 волонтеров.

В январе-феврале месяцах на интернет портале «Культура.РФ», на официальных сайтах учреждений культуры, в социальных сетях Интернет размещено более 16 материалов разной тематики:
- об истории и традициях русской культуры,
- онлайн-выставки рисунков учащихся школ искусств,
- познавательные викторины,
- онлайн- концерты и другие.

На официальной странице ТРК «Несветай» размещен видеоролик о музейной выставке «Зимние кружева».

В рамках объявленного Президентом Российской Федерации 2021 года – Годом науки и технологий, 8 февраля, в День российской науки, волонтеры культуры библиотеки им. А.М. Горького онлайн-обзором произведения «Их имена прославили Россию» открыли проект «Наука: имена и открытия».

В течение года на официальном сайте библиотеки им. А.М. Горького и в социальных сетях Интернет будут размещаться материалы о выдающихся деятелях науки, о значимых открытиях и достижениях в сферах науки и технологии, а также проводиться онлайн-конкурсы и виртуальные викторины.

Помимо информационной, волонтеры культуры вовлекаются в хозяйственную деятельность. Сотрудники музея и Городского дома культуры приводят в порядок территорию объекта культурного наследия Федерального значения «Три здания и блиндаж, в которых находились командование и штаб Юго-Западного фронта в 1943 году».

Отдел культуры и спорта Администрации города
Сидоренко Н.Н.
+7 (863 69) 2-03-49


19.02.2021 12:20:19

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города