Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках реализации национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» льготные лекарственные препараты получили 86 пациентов

За 2020 год в терапевтическое отделение МБУЗ «ЦГБ» поступило 202 пациента с острым коронарным синдромом, 94 пациента проконсультированы специалистами кардиоцентра, 76 пациентов по неотложным медицинским показаниям переведены в кардиоцентр РОКБ, с целью получения высокотехнологичной медицинской помощи реваскуляризация миокарда, что составляет 30%. 

В плановом порядке, после окончания курса лечения в условиях стационара по месту жительства в течение 2020 года получили высокотехнологичную медицинскую помощь 83 пациента в кардиоцентре. Тромболизис проведен 68 пациентам.

В неврологическое отделение поступил 381 пациент с острым нарушением мозгового кровообращения, проконсультировано со специалистами областного сосудистого центра 88 пациентов по линии санитарной авиации, переведены 15 больных в сосудистый центр РОКБ, с целью получения высокотехнологичной медицинской помощи. 

В рамках реализации данного проекта министерством здравоохранения Ростовской области утверждена заявка на льготное лекарственное обеспечение граждан, не имеющих группу инвалидности, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий на сумму 12 510,9 тыс. рублей.

За прошедший год льготные лекарственные препараты выписаны 86 пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, которым было выполнено аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно – сосудистых заболеваний. Льготное лекарственное обеспечение подлежащих категорий граждан осуществляется и в настоящее время.

Для выписки льготных лекарственных препаратов МБУЗ «ЦГБ»  приглашает жителей города обращаться в поликлинические отделения города к участковым врачам терапевтам.

МБУЗ «ЦГБ»                                            
В.В. Савин
+7 (863 69) 2-07-98


16.02.2021 14:35:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города