Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

На промышленных предприятиях проводится мониторинг соблюдения требований по недопущению заноса COVID-19

На территории Ростовской области действует постановление Правительства РО от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», требования которого обязательны для исполнения всеми работодателями города. В рамках мониторинга исполнения данного постановления на текущей неделе специалисты отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города посетили два крупных промышленных предприятий города: ООО «Ю-Мет», АО «Корпорация «Глория Джинс».

Особое внимание уделялось пропускным пунктам, на которых каждый работник предприятия проходит термоконтроль, обработку рук антисептическими средствами. Так как соблюдение масочного режима должно осуществляться и на рабочих местах, то во время мониторинга отмечалось наличие либо отсутствие масок на работниках при входе и перемещении по производственным помещениям. Кроме того, были осмотрены информационные стенды, где размещены информационные и предупреждающие плакаты о профилактике коронавируса.

Несмотря на то, что основные требования предприятиями выполняются, в ходе мониторинга выявлен ряд недочетов. В адрес руководства предприятий будут направлены письма и проведены индивидуальные беседы об усилении контроля за соблюдением требований всеми работниками предприятий.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города 
Л.О. Конопляник
(863 69) 2 24 02


16.11.2020 16:30:48

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города