Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось рабочее совещание по вопросу хода реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»

8 октября под руководством первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»)

Открывая заседание, Пархоменко М.Н. обратил внимание на важность целей регионального проекта, для  развитие системы государственной поддержки семей имеющих несовершеннолетних детей.

В Новошахтинске действует эффективная система поддержки материнства и детства, включающая государственное экономическое стимулирование рождаемости за счет предоставления ряда льгот, пособий и выплат, направленных на улучшение демографической ситуации.

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» самый финансово объемный. В текущем году преобразованы выплаты на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет, увеличили период предоставления мер социальной поддержи на детей из многодетных семей с 16 лет до 18 лет (либо до окончания обучения ребенка но очной форме), также был увеличен период назначения пособия на ребенка до достижения им возраста 18 лет (либо месяц по окончании обучения ребенка по очной форме), возобновлена индексация размера регионального материнского капитала.

В этом году полномочия управления социальной защиты населения пополнились еще одним, обозначенным президентом России в своем послании, – выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Такие выплаты уже назначены на  2850 детей.

Реализация регионального проекта Ростовской области «Финансовая поддержка семей при рождении детей» носит межведомственный и системный характер и приведет к улучшению и стабилизации материального положения семей с детьми, позволит с уверенностью смотреть в будущее.

УСЗН Администрации города
Н.В. Пустоселова
(863 69) 2 00 06



12.10.2020 14:51:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города