Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Стартовал Проект «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках регионального проекта « Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в период с июля по ноябрь текущего года.

Его цель – формирование у подростков 6-11 классов способности к осознанному выбору профессиональной траектории. Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Данный проект призван помочь детям определиться с выбором профессионального пути.

На первом этапе школьники прошли онлайн-диагностику, которая позволяет лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором этапе – профессиональные пробы в разных сферах под руководством опытных наставников. На третьем этапе каждый школьник получает рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории: как продолжать выбирать профессию, где учиться, где и кем работать.

В 2020 году в мероприятиях проекта участвуют 78 регионов и 8 федеральных округов. В этом году «Билет в будущее» вводит ряд новаций: зарегистрироваться и создать личные кабинеты на платформе смогут не только подростки, но и их родители, для которых проект подготовил отдельные программы обучения в формате онлайн-курсов. Часть практических мероприятий пройдет в онлайн-формате. В Ростовской области для школьников будет работать 21 площадка, на которых они смогут осуществить профессиональные пробы по 50 компетенциям, которые особенно важны для развития экономики региона и согласованы с министерством экономического развития.

В городе Новошахтинске площадками для проведения практических мероприятий проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций определены государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новошахтинский технологический техникум» и Новошахтинский филиал ЮФУ.

Управление образования Администрации города
Л.И. Шленчак
(863 69) 2 01 34


10.09.2020 15:00:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города