Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе продолжается ежедневный мониторинг объектов сферы потребительского рынка

Специалисты Администрации города совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Новошахтинску продолжают проведение ежедневных мониторингов торговых объектов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания по соблюдению ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Всего в период с 13.07.2020 по 05.08.2020 проведено 20 рейдовых мероприятий, обследовано 260 организаций сферы потребительского рынка. Составлены 131 протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ на посетителей торговых объектов.

Выявлены 26 хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в нарушение постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а именно в части несоблюдения масочного режима, принципов социального дистанцирования работниками и посетителями объектов торговли и бытового обслуживания. Информация направлена в ТОУ «Роспотребнадзор» для принятия мер.

Напоминаем владельцам, руководителям торговых предприятий и организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допустить массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из нормы торговой площади не менее 4 кв. метров на 1 человека с учетом типа торгового предприятия.

Отдел потребительского рынка Администрации города 
О.А. Сетракян
(863 69) 2 20 79


10.08.2020 10:51:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города