Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06 августа в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества; о состоянии младенческой смертности в городе Новошахтинске и мерах, направленных на ее снижение; работе органов опеки и попечительства с несовершеннолетними состоящими на профилактическом учете в комиссии; о самовольном уходе несовершеннолетней.

Последний этап заседания – рассмотрение информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения: при организации работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в пределах своей компетенции принимать меры, направленные на: социальную адаптацию, социальную реабилитацию, на защиту прав на образование, отдых, труд, на защиту жилищных прав, на защиту имущественных прав; оказание материальной, психолого-педагогической, медицинской и других видов помощи; об организации индивидуальной профилактической работы с одним несовершеннолетним; о продолжении профилактической работы с семьями в форме межведомственных выездов. В комиссию поступило 10 протоколов об административных правонарушениях, назначены наказания в виде штрафа – 8, предупреждения – 2.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города 
В.А. Тедеева
(863 69) 2 13 34


07.08.2020 13:54:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города