Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Газифицированы еще три населенных пункта Дона

Создана возможность для газификации более 400 домов, а также фельдшерско-акушерского пункта, двух школ, Дома культуры.

Символический факел в поселке Ясном Багаевского района сегодня, 6 августа, зажгли губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Чтобы обеспечить голубым топливом поселок Ясный в Багаевском районе, было построено более 20 км межпоселкового газопровода, созданы распределительные сети трех населенных пунктов – в Ясном, хуторах  Пустошкине и Усьмане.

Глава региона напомнил, что в Ростовской области успешно решается задача, которую определил президент РФ, – о поэтапном завершении газификации к 2024 и 2030 годам.

- На начало этого года уровень газификации в Ростовской области составлял почти 88,5%. Это выше общероссийских показателей. Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Вот почему эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Во взаимодействии с «Газпромом» мы последовательно решаем задачу, поставленную президентом, по газификации территорий. И, убеждён, что это партнёрство позволит нам задачу решить, - сказал Василий Юрьевич Голубев. 

- Сегодня темпы газификации Ростовской области опережают общероссийские. Такого прогресса нам удалось добиться совместными усилиями с руководством региона, что в очередной раз подтверждает необходимость продуктивного тандема в этом вопросе. Уверен, что мы продолжим синхронизированную работу в том же режиме для стопроцентной газификации региона в ближайшем обозримом будущем, – подчеркнул Сергей Густов.

Напомним, до конца 2022 года за счет средств областного бюджета необходимо выполнить проектирование и строительство разводящих газопроводов протяженностью более 650 км. Строительство еще более 750 км подводящих газопроводов будет осуществляться за счет средств компании «Газпром».

А всего на газификацию территорий Ростовской области в 2019-2020 годах запланировано направить из всех источников около 2,2 млрд рублей.

Смотрите также: 

Губернатор обсудил с руководством «Газпрома» параметры пятилетней программы газификации Ростовской области

Управление информационной политики Правительство Ростовской области


06.08.2020 16:43:21

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города