Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

С тем, как идут работы на объекте, 28 июля ознакомился губернатор Василий Юрьевич Голубев во время своей поездки в Новочеркасск.

Объект стал победителем прошлогоднего конкурсного отбора и получил субсидию из областного бюджета – свыше 1,8 млн рублей. Остальное добавили благотворители, в том числе частные лица, и городской бюджет. Общая стоимость возводимой площадки - свыше 2,4 млн рублей.

Сейчас на объекте завершается устройство основания, укладка искусственного покрытия, установка ограждения и основного оборудования. Планируется, что все работы будут завершены к августу и на этом месте появится полностью обустроенное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

Глава региона пообщался с горожанами, которые инициировали проект. Они все высказались за эффективность новой программы, результаты которой очевидны для людей. Активисты поблагодарили губернатора за полезное начинание. Василий Голубев напомнил, что в программе «Сделаем вместе» жители, бизнес и власть – равноправные партнеры при воплощении идей по развитию родной земли.

- Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас как раз идёт активная фаза их реализации. Мы видим очевидный интерес к программе, её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, - сообщил Василий Юрьевич Голубев.

Напомним, что 15 июля в Ростовской области стартовал приём новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе». Порядок конкурсного отбора проектов был скорректирован. Для выдвижения проектов теперь появилась возможность проводить собрания в заочной форме, что продиктовано эпидситуацией. Также увеличены отдельные сроки проведения отбора, в т.ч. с одного до двух месяцев увеличен срок подачи заявок на участие в отборе.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области


29.07.2020 10:16:43

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города