Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Новошахтинске прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

8 июля – день памяти православных святых супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака, как образец любви и верности.

В это праздничный день специалисты клуба поселка Несветаевский предложили к просмотру минифильм «Жизнь Святых Петра и Февронии Муромских» о истории их любви и возникновении праздника. После завершения просмотра, участникам было предложено проверить свои знания и внимательность, поучаствовав в викторине. Победителей викторины поздравили специалисты клуба и опубликовали их фотографии на официальных страницах клуба поселка Несветаевский, в сети Интернет.

Специалисты Городского Дома Культуры провели мастер-класс по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности – ромашки в прямом эфире на страннице в Instagram.

Клуб поселка Кирова запустил на постоянной основе рубрику приветов и поздравлений. Первой темой стал праздник День семьи, любви и верности. На протяжении трех дней, специалисты учреждения выкладывали в сторис на странице в Instagram, поздравления родных и близких, которые присылали подписчики аккаунта.

В преддверии празднования дня памяти святых Петра и Февронии, специалисты ДК имени А.А. Панова запустили фото-конкурс головных уборов – венков. Условия конкурса были размещены в группе «Дом Культуры им. Панова А.А. г. Новошахтинск». В конкурсе приняли участие 9 конкурсантов в возрасте от 2 до 85 лет. Стартовал конкурс 30 июня, а завершился 7 июля суточным онлайн-голосованием. Абсолютным победителем стала Харченко Виктория, набрав 61%. Также были выбраны еще три победителя по возрастным категориям. Награждение прошло в онлайн формате, участникам разосланы электронные дипломы. По завершении конкурса на официальной странице в Одноклассниках ДК им. Панова А.А., был опубликован видеоролик с поздравительными открытками и фотографиями конкурсантов.

Специалисты и участники самодеятельного творчества клуба поселка Новая Соколовка провели литературно-музыкальную композицию «Мир и доброту в каждую семью». Художественный руководитель клуба С.В. Мирошниченко обратила внимание зрителей на тот факт, что в новой редакции Конституции РФ в статью 72 внесены следующие дополнения:

«Защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека.

Отдел культуры и спорта Администрации города 
А.Г. Гранкина 
(863 69) 2 14 92



10.07.2020 11:23:58

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города