Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О реализации регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. доложила Главе Администрации города Бондаренко С.А. о ходе реализации регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности».

Основным блоком реализации проекта является имущественная поддержка.

Так, для выполнения поставленных задач региональным проектом в 2019 году:

- утверждено Положение о порядке формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Город Новошахтинск», предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду СМСП);

- создана рабочая группа по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Проведено 3 заседания рабочей группы по вопросам имущественной поддержки СМСП, по итогам которых:

- проведен анализ неиспользованных земельных участков;

- расширен Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду СМСП, путем добавления 4 земельных участков к ранее включенным 7 нежилым помещениям.

Комплексно выстроенная работа в 2019 году продолжается и сейчас. В истекшем периоде 2020 года для расширения и обеспечения доступа к имущественной поддержке проведены следующие мероприятия:

- в апреле завершена инвентаризация муниципального имущества для изыскания потенциально возможного имущества для включения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду СМСП;

- проведено 2 заседания рабочей группы по вопросам имущественной поддержки СМСП с обсуждением актуальных вопросов;

- проведен анализ размещенной информации по Перечню муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду СМСП, на предмет выявления типичных ошибок нарушения информирования.

Во втором полугодии 2020 года уже запланировано расширение Перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду СМСП, путем включения не менее 1 объекта, и модернизация раздела на сайте по имущественной поддержке, основываясь на лучших практиках, рекомендованных Корпорацией МСП.

Примечание: Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ. На официальном сайте размещена информация о всех видах поддержки бизнеса.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города 
Л.О. Конопляник 
(863 69) 2 24 02



25.06.2020 09:56:36

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города