Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Жителей Ростовской области призвали активнее сдавать кровь

За период эпидемии коронавирусной инфекции запас некоторых компонентов крови в Ростовской области существенно сократился. Помочь региональной станции переливания крови в их восполнении может каждый здоровый житель региона, причем совершенно безопасно – меры санитарной защиты доноров предприняты самые серьезные. Об этом во время брифинга в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рассказал главный врач станции Сергей Палухин.

Как было отмечено, пандемия привела к снижению количества ежемесячно сдаваемой крови. И хотя в целом запасы пока достаточны, по некоторым компонентам, отличающимся коротким сроком хранения, ситуация не так благополучна. В этой связи сотрудники службы крови активизировали информационно-разъяснительную работу, в том числе в коллективах, а также организовали ряд акций по сдаче крови в выходные дни. Например, стать донором можно будет в субботу 20 и 27 июня как на головной станции в Ростове-на-Дону, так и в филиалах в городах Таганрог, Волгодонск и Шахты. Главврач станции напомнил о том, что донором может стать любой совершеннолетний гражданин, не имеющий серьезных хронических заболеваний.

«В период эпидемии добавились еще несколько требований – это отсутствие признаков инфекции и контактов с заболевшими, кроме того, не могут быть допущены к сдаче крови граждане, приехавшие из эпидемиологически неблагополучных территорий. В целом же в наших учреждениях сегодня реализован комплекс защитных мер, который позволяет полностью защитить и доноров и персонал от угрозы инфицирования», - отметил Сергей Палухин.

Региональный пресс-центр по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



11.06.2020 11:58:53

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города