Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Из-за коронавирусной инфекции отменно массовое празднование Ураза-байрама

23-24 мая мусульмане всего мира отмечают большой религиозный праздник Ураза-байрам. По сложившейся традиции верующие люди посещают службу в мечетях, навещают родных и близких, приходят на погосты, чтобы почтить память усопших.

Но в этом году, в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области действуют ограничительные меры, предписанные постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Из-за сложной эпидемической обстановки на территории города и области празднование разговения Ураза-байрам пройдет дистанционно. Всем последователям ислама рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, воздержаться от посещения общественных мест и массовых мероприятий, совершить молитвенный обряд дома в кругу семьи.

Администрации города Новошахтинска искренне поздравляет всех мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам и просит отнестись с пониманием к этой вынужденной мере. Пусть данный священный день принесет всем верующим благополучие, счастье и удачу, а также согреет теплом близких и родных вам людей.

Обращение председателя Духовного управления мусульман Ростовской области «Донской мухтасибат»

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


22.05.2020 12:56:22

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города