Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Всемирный день охраны труда

В России 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Девизы и лозунги каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве.

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2020 году: «Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни людей».

Признавая огромную проблему, с которой столкнулись целые общества во всем мире в борьбе с пандемией COVID-19, Международная организация труда (МОТ) в рамках Всемирного дня охраны труда особое внимание обратила на вопросы охраны и гигиены труда, профилактики инфекционных заболеваний на рабочем месте, уделяя особое внимание пандемии COVID-19.

В целях сохранения жизни и здоровья работников в период ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) самым важным является ежедневный контроль за состоянием здоровья работников и членов их семей, обеспечение режима дезинфекции и санитарного состояния на рабочих местах, соблюдение гибкого режима работы и охраны труда отдельных категорий работников.

Министерство труда и социального развития Ростовской области ежегодно поддерживает инициативу Международной организации труда и приглашает всех присоединиться к проведению этого важного дня.

Администрация города рекомендует работодателям предприятий и организаций провести информационно-разъяснительную кампанию, направленную на создание здоровых условий труда для работников, а также продвижение культуры и пропаганду безопасного труда.

Отдел по труду Администрации города 
А.В. Остапенко
(863 69) 2 41 74


28.04.2020 12:05:31

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города