Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

На основании распоряжения Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)» (в ред. от 30.03.2020) с 28 марта 2020 г. и до особого распоряжения на территории Ростовской области:

Приостановлено:

Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах, объектах массового отдыха, в учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

Работа всех типов предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.

Осуществление личного приема граждан в органах государственной власти Ростовской области, органах местного самоуправления и подведомственных им учреждениях и предприятиях.

Предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления и подведомственных им учреждениях и предприятиях (в том числе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг), за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и муниципальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

Работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, фитнес-центров, спортклубов, бассейнов, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

Осуществление организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам.

Работа библиотек.

Деятельность предприятий по оказанию гостиничных услуг.

Работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости

Временно запрещено курение кальянов в общественных местах.

Граждане обязаны:

Не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;

осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Ростовской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки);

следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Лица, прибывшие из-за рубежа, а также с других регионов РФ обязаны соблюдать режим самоизоляции, при первых признаках ОРВИ обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организовано социальное сопровождение с привлечением социальных работников, волонтеров, студентов, представителей общественных организаций.

Организациям, предоставляющим коммунальные услуги, ресурсоснабжающим организациям, организациям, предоставляющим услуги связи, предписано:

исключить приостановление или ограничение предоставления коммунальных и иных услуг по причине наличия у потребителя задолженности по договору о предоставлении таких услуг;

не проводить планово-предупредительную работу, связанную с ограничением предоставления жилищно-коммунальных услуг и энергоресурсов;

рекомендовано с 28 марта 2020 года не применять мер ответственности за несвоевременное исполнение потребителями обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи.

Предоставление мер социальной поддержки гражданам будет происходить независимо от наличия задолженности по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги и услуги связи.

Установлено, что несовершение (несвоевременное совершение) в период действия режима повышенной готовности действий, необходимых для предоставления государственных и иных услуг (осуществления  функций), в том числе в виде представления, подписания, получения документов, не может являться основанием для отказа в предоставлении государственных и иных услуг (осуществлении функций). Заявители не утрачивают прав, за реализацией которых они обратились. Срок совершения таких действий, а также срок предоставления государственных и иных услуг (осуществления функций) подлежит продлению на 30 календарных дней со дня прекращения режима повышенной готовности.

Приостановлена деятельность мест совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.

Права льготных категорий граждан на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта на территории Ростовской области временно ограничены.

Места общего пользования многоквартирных домов, в том числе перила, ручки дверей, выключатели будут охвачены мероприятиями по санитарной обработке с использованием дезинфицирующих средств.

Всем гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, в период ограничительных мер.

01.04.2020 19:38:12

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города