Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Выдача свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства

В муниципальном образовании Ростовской области реализуются мероприятие государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В целях реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в Ростовской области в соответствии с подпрограммой «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан» государственной программы Ростовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 604, Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 между Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области (главный распорядитель средств областного бюджета) и Администрации города Новошахтинска заключены соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Ростовской области бюджету Администрации города Новошахтинска на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в размере 21 619 860 (двадцать один миллион шестьсот девятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят) рублей. Из них за счет средств федерального бюджета – 14 532 688,21 рублей, средств областного бюджета – 5 033 271,79 рублей, средств муниципального бюджета – 2 053 900,00 рублей.

В 2020 году были выданы 24 молодым семьям-претендентам свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства участникам ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» в количестве 24 штук.

Главная цель подпрограммы предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий. Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего одного ребенка и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством РФ и имеющие доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях.

Для включения в список участников подпрограммы молодая семья направляет в орган местного самоуправления по месту своего постоянного жительства заявление о принятии на учет и документы, в соответствии с пунктом № 19 постановления Правительства Ростовской области «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050».

Управление жилищной политики Администрации города
Г.А. Мешкова
(863 69) 2 21 17


27.03.2020 14:10:28

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города