Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Уважаемые призывники и их родители!

Согласно п. 19 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663, призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. Следовательно, в соответствии со ст.22 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» данный гражданин подлежит призыву на военную службу.

Уважаемые родители, убедительная просьба к Вам, провести разъяснительную беседу с сыном о том, что служба в армии является обязанностью каждого гражданина РФ. Защита Отечества - это их Конституционный долг.
За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 328 УК РФ; ст. 21.5; ст. 21.6 КОАП).

В соответствии с изменениями действующего законодательства, гражданам, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (Приказ МО РФ 2014года №495), будут оформляться и выдаваться справки взамен военного билета.

Военный комиссариат г.Новошахтинска и Родионово-Несветайского района РО
И.Литовченко


23.03.2020 11:18:22

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города