Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Сегодня, по поручению Главы Администрации города  Бондаренко С.А., заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. провела первое в этом году заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска. В ходе которого обсуждались меры по выявлению, пресечению и недопущению распространения фальсифицированной алкогольной продукции, фальсифицированных продуктов питания в образовательных и медицинских учреждения города, снижению нелегального оборота пива и пивных напитков.

В начале обсуждения, Марина Владимировна особо подчеркнула, что тема проблемы незаконного оборота промышленной продукции сегодня продолжает быть актуальной, поскольку незаконный ввоз, производство и оборот контрафактной и фальсифицированной продукции не только создает условия для недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и может нанести вред здоровью жителей города.

По данным ОМВД России по городу Новошахтинску в 1 квартале 2020 года правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 91 литр алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено 1 уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ. К административной ответственности за реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, привлечено 4 лица: по ст. 14.16 и ст. 14.17 КРФ об АП.

Должностными лицами ТП МАПП Новошахтинск в I квартале 2020 года возбуждено 5 дел об административном правонарушении. Выявлено 3 факта попытки ввоза на территорию ЕАЭС алкогольной продукции.

Специалистами отдела потребительского рынка Администрации города проводятся систематические мониторинги объектов торговли с привлечением сотрудников ОМВД России по городу Новошахтинску. Кроме того в практику активно внедряются превентивные меры: проведение акций с участием молодежи города по раздаче памяток, размещению плакатов в магазинах, организации телефона «горячей линии».

Не менее важная проблема, которая рассматривалась в ходе заседания, ‒ предупреждение оборота фальсифицированных продуктов питания в органах бюджетной сферы. О проводимых мероприятиях по контролю продуктов питания в образовательных и медицинских учреждениях города доложили сотрудники Управления образования Администрации города и МБУЗ «Центральная городская больница». Директор ООО «Школьное питание» М.Е. Пилягина сделала акцент на низкой вероятности попадания некачественных продуктов на стол учащихся школ ввиду постоянного и строго контроля за производственной деятельностью предприятия не только самими сотрудниками, но контролирующими органами.

В завершении заседания Марина Владимировна отметила, что работа, направленная на снижение оборота фальсифицированной продукции на территории города будет продолжена в набранном темпе, и дала ряд поручений, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной продукции на территории города.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю. Заярская
(863 69) 2 24 02


20.03.2020 16:40:59

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города