Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 февраля в Администрации города под председательством Туркатовой Елены Ивановны, заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних, повторной преступности несовершеннолетних, в том числе среди осужденных несовершеннолетних, а также взаимодействии комиссии с общественными организациями в сфере профилактики негативных явлений в детской среде; о проводимой профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в организациях общего (профессионального) образования; о создании межведомственной рабочей группы по проверке соблюдения прав несовершеннолетних, условий их содержания и воспитания в период их пребывания в учреждениях с круглосуточным пребыванием и в целях осуществления оперативных проверок по соблюдению прав несовершеннолетних, условий их содержания и воспитания в период их пребывания в учреждениях с круглосуточным пребыванием в ГБУСОН РО «СРЦ г.Новошахтинска», ГКУСО РО Новошахтинского ЦПД, МБУЗ «ДГБ г.Новошахтинска», ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат.

Затем члены комиссии приняли участие в заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводимом в режиме видеоконференции.

Последний этап заседания – рассмотрение информации органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о ситуации в семьях, с несовершеннолетними, протоколов об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения приняты решения об организации индивидуальной профилактической работы с двумя несовершеннолетними; об организации межведомственных выездов в семьи. В комиссию поступило 19 протоколов об административных правонарушениях, назначены наказания в виде в виде штрафа по девятнадцати протоколам.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города
В.А. Тедеева
(863 69) 2 13 34


14.02.2020 09:31:46

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города