Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проведен цикл занятий для воспитанников «Люби и знай Казачий край» посвященный празднованию «450 – летия служения донских казаков Российскому государству»

Этот год посвящен празднованию 450 – летия служения донских казаков Российскому государству.

5 февраля преподаватель детской художественной школы Занина Зоя Григорьевна провела открытое занятие в МБДОУ д/саде №27 «Дружба» для воспитанников старшей и подготовительной группы на тему: «Знакомство с элементами и символами орнамента в одежде донских казаков», чтобы расширить представления о казачестве, о культуре и обычаях казаков, пополнить и обогатить кругозор и словарный запас детей с раннего возраста, сформировать у них интерес и уважение, показать многообразие духовных и культурных традиций наших донских казаков. 

На занятии ребята познакомились с пословицами и поговорками о казаках, рассмотрели иллюстрации костюмов, просмотрели презентацию в мультфильме об орнаменте в элементах одежды донских казаков . Затем дети приступили к практической части: дети старшей группы – украсили орнаментом фартуки казачек; а воспитанники подготовительной группы : мальчики – рисовали и выполняли в цвете костюм казака, а девочки - украшали костюм казачки. Работы получились яркие и разнообразные . Занятие прошло интересно и познавательно.

Отдел культуры и спорта Администрации города
А.Г. Гранкина
(863 69) 2 14 92


12.02.2020 15:39:10

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города