Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городском парке будут продолжены работы по дальнейшей реконструкции

В соответствии с выделенными финансовыми средствами на благоустройство Городского парка культуры и отдыха, в рамках заключенного муниципального контракта произведены работы по формовочной обрезке всех деревьев в парке (более 400 штук), по валке 12 аварийных и сухостойных деревьев, демонтажные работы. Произведено устройство уличного освещения, установлен новый детский игровой комплекс. Площадка между будущей сценой и трибуной выложена тротуарной плиткой. Выполнено устройство маршрутов тихого отдыха с выделенными зонами для спокойного времяпровождения. Устроен свадебный маршрут с установленными четырьмя деревянными беседками. Установлен современный туалетный комплекс с тремя секциями, оснащенный электричеством, водоснабжением, канализацией, отоплением. Приобретены и привезены новые скамьи, урны. Выполнено устройство ограждения всего парка, укладка рулонного газона площадью более 14 000 м2, высажены более 10 000 разнообразных кустарников. Весной этого года выполнены работы по восстановлению.

С подрядной организацией, выполнявшей работы, ведется претензионная работа. Все недостатки и замечания по качеству работ своевременно актируются в ходе совместного с подрядчиком комиссионного обследования и будут устранены при наступлении благоприятных погодных условий в весенне-летний период подрядной организацией на основании гарантийных обязательств.

С ИП Разумовой Э.М. было заключено соглашение о создании паркового комплекса нового типа на территории городского парка, будет реконструирован и создан объект паркового комплекса нового типа и обеспечены мероприятия по благоустройству территории, осуществлена деятельность по организации отдыха граждан с использованием созданных объектов. В парке планируется формирование территории аттракционов, спортивных сооружений, зоны игровых автоматов, создание объектов мобильной торговли и иных объектов сферы услуг.

Общий отдел Администрации города
И.В Марченко
(863 69) 2 23 90


16.01.2020 16:38:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города