Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Международный форум добровольцев

В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» со 2 по 5 декабря в городе Сочи состоялся Международный форум добровольцев, в котором приняла участие делегация города Новошахтинска в составе 8 человек.

В этом году участниками Форума стали более 7 000 представителей субъектов Российской Федерации и 120 стран мира, среди которых лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов и представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

Участники могли посетить дискуссии, мастер-классы и профильные секции с участием ведущих экспертов разных сфер.

На торжественном закрытии церемонии в международный день добровольца – 5 декабря поприветствовать участников приехал президент Российской Федерации Путин В.В.

«Поздравляю вас с праздником, с Днем волонтера. Мне всегда, хочу это подчеркнуть, всегда доставляет особое удовольствие общаться с вами, и скажу почему. Потому что общение с такими людьми, как вы, делает любого человека лучше и добрее, это в полной мере относится и ко мне», — сказал Владимир Владимирович.

«Волонтеры — помощники. И никакие бурно развивающиеся сегодня технологии и искусственный интеллект не заменят человека, отметил глава государства.

Да, он, может быть, даже эффективнее человека в чем-то, но он искусственный, в нем нет того, что присуще человеку, нет сердца, души, нет сострадания, а у вас, у всех у нас оно есть, а у таких людей, как вы, оно наиболее ярко выражено, что представляет для всех нас особую ценность», — сказал президент.

Ключевым событием церемонии закрытия форума стало вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». Форум завершился концертной программой с участием Тимы Белорусских, Миши Марвина, Звонкий, Slame, AMCHI, НАZИМА, групп «Отпетые мошенники» и «Роднополисы».

Управление образования Администрации города
А.Е. Степанова
(863 69) 2 71 38


09.12.2019 15:25:16

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города