Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

28 ноября в малом зале Администрации города состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы, в котором приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Лютиков Р.А.

Депутаты приняли решение назначить публичные слушания по проекту бюджета города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Бюджет города – это основной финансовый документ, по которому предстоит жить в следующий трехлетний период. Предварительно проект бюджета был тщательно рассмотрен на депутатских комиссиях.

Расчет общего объема расходов бюджета города осуществлен исходя из прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов, с учетом соблюдения ограничений по муниципальному долгу, установленных бюджетным законодательством.

Налоговые и неналоговые доходы запланированы с ростом относительно уровня предыдущего года в 2020 году – на 6,4 процента, в 2021 году – с ростом на 7,1 процент, в 2022 году – с ростом на 2,6 процента.

Безвозмездные поступления предлагаются в объемах, предусмотренных в проекте областного закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Также были рассмотрены изменения, вносимые в бюджет города на 2019 год.

Главный врач МБУЗ «ЦГБ» Савин В.В. представил депутатам на рассмотрение проект решения «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки врачам дефицитных специальностей муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения города Новошахтинска». Данное положение создано в целях создания условий для оказания квалифицированной медицинской помощи населению города. Меры социальной поддержки врачам дефицитной специальности включают в себя единовременную выплату денежных средств из бюджета города и предоставление служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда Новошахтинска.

Владимир Владимирович доложил о реорганизации муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника» города Новошахтинска путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска. Данные действия проводятся во исполнение решения совместного совещания министерства здравоохранения Ростовской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области и Администрации города Новошахтинска от 16.07.2019 № 7 об объединении учреждений с 01.01.2020 года.

Депутаты рассмотрели вопрос об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Было принято решение по дополнению уже существующего перечня местами, в которых организовано предоставление услуг с применением электронных систем доставки никотина, кальянных.

Было принято решение о реорганизации МБДОУ д/с общеразвивающего вида № 6 «Колобок» с целью присоединения к МБДОУ д/с №38 «Журавушка». Данная необходимость направлена на оптимизацию образовательного процесса и повышение качества предоставляемых услуг в современных условиях. Права и законные интересы работников учреждения, обучающихся и их родителей (законных представителей) будут соблюдены в полном объеме.

Также на заседании Новошахтинской городской Думы депутатами был рассмотрен и ряд других вопросов.

Финансовое управление Администрации города
Е.А. Горбанева
Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


02.12.2019 14:34:25

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города