Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и совета по малому и среднему предпринимательству

Состоялось совместное заседание МВК по снижению административных барьеров и совета по малому и среднему предпринимательству

15 ноября в Администрации города прошло совместное заседание межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и совета по малому и среднему предпринимательству под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных, контролирующих и надзорных структур различных уровней, Новошахтинской городской Думы, органов исполнительной власти города, общественных объединений предпринимателей, представители предпринимательского сообщества и средств массовой информации города.

На заседании рассмотрели результаты работы правоохранительных, контролирующих и надзорных органов по выявлению, предупреждению, пресечению незаконной предпринимательской деятельности на территории города. По итогам 11 месяцев 2019 года по статье за незаконное предпринимательство статьей 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 9 административных протоколов. Оценивая результативность мер, принимаемых правоохранительными, контролирующими и надзорными органами, Марина Владимировна отметила, что для дальнейшей успешной работы необходимо выработать ряд совместных мер власти и бизнеса.

В рамках комиссии рассмотрен вопрос о внедрении на территории города губернаторского проекта «Сделаем вместе!». «Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Ознакомиться с проектом можно на сайте» - сообщила Марина Владимировна.

Так же, на заседании комиссии начальник контрактной службы Администрации города Маргарита Альбертовна Карасева рассказала присутствующим об использовании регионального портала закупок малого объема. А начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Людмила Олеговна Конопляник о результатах опроса субъектов малого и среднего предпринимательства о доступности финансовых услуг и о планах по проведению «Всемирной Недели предпринимательства» на территории города.

По каждому рассмотренному вопросу был выработан ряд решений и даны соответствующие поручения.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю.Заярская
(863 69) 2 24 02


15.11.2019 16:18:29

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города