Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Для школьников провели Единый открытый урок по предпринимательству

Вчера, 12 ноября, одновременно по всей области состоялись Единые открытые уроки по предпринимательству, организованные Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства». От города Новошахтинска участниками такого масштабного регионального мероприятия стали 111 учащихся средней школы № 1 в возрасте от 14 до 17 лет.

С приветственным словом к участникам открытого урока обратилась заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики  Ермаченко Марина Владимировна. «Сегодня ряд национальных проектов, реализуемых по поручению Президента РФ, предусматривает вовлечение молодежи не только в спортивные и культурные мероприятия, но и развитие у них предпринимательских способностей. Так, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусматривает 5 векторов реализации, среди которых самым масштабным является проект «Популяризация предпринимательства». Именно он направлен на охват школьников в целях «выращивания» будущих бизнесменов», - отметила Марина Владимировна.

Спикером мероприятия выступила доктор экономических наук, профессор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Черненко Ольга Борисовна. Что может побудить к открытию своего дела, какие функции несет предпринимательство, как найти успешную бизнес-идею – все это обсудили на открытом уроке с рассмотрением примеров успешных предпринимателей современности. Ольга Борисовна акцентировала внимание школьников и на такой новой форме предпринимательства, как «самозанятые», которая сейчас является пилотным проектом и реализуется в ряде регионов.

Практической стороной урока стало выступление Филиппенко Андрея Юрьевича, директора ООО «Интерфейс», который поделился с учениками своим предпринимательским опытом. «Если вы чувствуете, что у вас есть потенциал, готовы постоянно сталкиваться с новыми вызовами, но всегда стремиться к большему, значит бизнес – это ваше», – подытожил свое выступление Андрей Юрьевич.

В завершении мероприятия начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций Администрации города Конопляник Людмила Олеговна ознакомила школьников с существующими формами финансовой поддержки предпринимателей.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
О.Ю.Заярская
(863 69) 2 24 02


13.11.2019 17:26:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города