Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В преддверии Дня народного единства состоялось праздничное мероприятие «РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ»

1 ноября делегация из г. Новошахтинска приняла участие в мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства «РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ», которое состоялось в торгово-выставочном центре «ДонЭкспоЦентр» г. Ростова-на-Дону.

Заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев С.Б. поздравил присутствующих в зале с Днем народного единства и отметил, что в Ростовской области проживают представители более чем 150 национальностей. Именно поэтому вопросам гармонизации межэтнических отношений уделяется особое внимание. Данной темой необходимо заниматься постоянно.

К словам поздравления Сергея Борисовича присоединились заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Василенко В.Н. и президент Гильдии межэтнической журналистики, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Лянге М.А.

В торжественной обстановке были награждены победители окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». Заслуженные награды получили 12 победителей в четырех номинациях («Радио», «Телевидение», «Печать» и «Родные языки»).

Праздничное настроение создавали творческие коллективы г. Ростова-на-Дону.

На протяжении дня работали тематические площадки (заседание рабочей группы «Информационное противодействие экстремизму и терроризму в Ростовской области», практический семинар «Журналисты, НКО и власть. Как взаимодействовать в конфликтных ситуациях» и международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»), а также выставка декоративно-прикладного творчества народов, проживающих в Ростовской области.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


05.11.2019 14:01:53

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города