Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

«Уроки доброты»

С сентября текущего года в рамках реализации регионального проекта «Социальная актив-ность» в рамках национального проекта «Образование» в школах и профессиональных образовательных учреждения осуществляется проведение комплекса информационных встреч с обучающимися - «Уроков доброты».

На сегодняшний день волонтерские уроки проведены в ГБПОУ РО «НАТТ», ГБПОУ РО «НТТ», НТПТ– филиал ГБПОУ РО «ШРКТЭ» им. ак. П.И. Степанова, МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 40, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 3, в которых приняли участие 245 студентов и 347 школьников

На волонтерских уроках ученикам и студентам рассказали о волонтерстве, об ос-новных направлениях добровольческой деятельности, как вступить в ряды добровольцев, о реализуемых проектах и конкурсах, а также о возможностях и перспективах личного роста и развития, которые  приобретает каждый волонтер, участвуя во всероссийских, международных, областных и  районных мероприятиях путем личной регистрации в качестве потенциального волонтера и добровольца в единой информационной системе ДОБРОВОЛЬЦЫРОССИИ.РФ.

В рамках проекта «Социальная активность» к проведению волонтерских «Уроков доброты» планируется привлечь учащихся 10 школ и 3 профессиональных образователь-ных учреждения, а это 900 студентов и 700 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. 

Управления образования Администрации города
А.Е. Степанова
(863 69) 2 71 38



30.10.2019 14:59:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города