Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Сотрудники новошахтинского историко-краеведческого музея посетили студентов ГБПОУ РО «НТТ»

В рамках Международного Дня почты сотрудники новошахтинского историко-краеведческого музея посетили студентов ГБПОУ РО «НТТ» и организовали для них викторину «От тройки до e-mail».

Ребята узнали много нового о том, как зарождалась почтовая связь, какие виды марок и писем существуют, познакомились с коллекцией советских и зарубежных марок, открыток времен СССР. Студенты сами изготовили конверт, вложили в него написанное ими письмо-пожелание в будущее, которое они откроют в 2020 году, нарисовали марку.

Ключевым моментом стало участие в посткроссинге - проекте, созданном в сети Интернет для возможности получения открыток со всего мира. Ребята зарегистрировались на официальном сайте посткроссинга, после чего мобильное устройство выдало им 5 адресатов из любой точки земного шара, куда они смогли отправить электронные открытки. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть, отправляя открытки одним пользователям, участники получат их от других.

Подробную информацию о посткроссинге можно узнать в сети Интернет или у сотрудников музея по адресу электронной почты: nikm_nvsh@mail.ru.

Сектор культуры и искусства Отдела культуры и спорта Администрации города 
Н.Н. Сидоренко
(863 69) 2 03 49



14.10.2019 16:22:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города